​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Directorio Oficial de Funcionarios Universitario

 ​

​​​
Dirección
  
Extensión
  
contraer Dependencia : A. RECTORÍA ‎(2)
RECTOR​
Ing. M. C. José Andrés Suárez Fernández
1232
rectoria@uat.edu.mx
SECRETARIO PARTICULAR
Lic. Roberto García Montoya
contraer Dependencia : B. SECRETARÍA GENERAL ‎(1)
SECRETARIO GENERAL
Dr. Eduardo Arvizu Sánchez
1241
secretariageneral@uat.edu.mx
contraer Dependencia : C. SECRETARÍA TÉCNICA ‎(18)
SECRETARIO TÉCNICO
Lic. Carlos de Alejandro Acevedo
1060
DIRECTOR TÉCNICO DE GIMNASIOS Y CENTROS DE IDIOMAS
LAE. José Carmen Villalobos Gasca​
1063
​jvillalobos@uat.edu.mx
DIRECTOR TÉCNICO DE CENTROS DE SERVICIOS
C.P. Marco Tulio Treto Sotelo
1062
​ttreto@uat.edu.mx
​DIRECTOR DEL INSTITUTO DE INGENIERÍA Y CIENCIAS
Ing. Froylán A. Lucero Magaña
2930
​flucero@uat.edu.mx
DIRECTOR DEL CEPROTAM
Quim. Andrés Oscar Ochoa Pedroza
8254 y 8261
​apedroza@uat.edu.mx
DIRECTOR DEL CIDIPORT
Dr. Sergio B. Jiménez Hernández
3390
​sjimenez@uat.edu.mx
​DIRECTOR DEL CELLAP VICTORIA
Mtra. Lucía Elisa Purata Reyna
2970
​DIRECTOR DEL CELLAP REYNOSA
Mtro. Ociel Wences Gómez
8601
owences@uat.edu.mx
​DIRECTOR DEL CELLAP TAMPICO
Mtro. Pablo de Jesús Ortega Sobrevilla
3680
​DIRECTORA DEL CEINA
Mtra. Sandra Padrón Asis
2380
​spadron@uat.edu.mx
DIRECTOR DEL GIMNASIO EN CD. VICTORIA
Ing. Miguel Ángel Ramos Márquez
2600
​miramos@uat.edu.mx
​DIRECTOR DEL GIMNASIO EN REYNOSA
Lic. Rubén López García
8904
rubgarcia@uat.edu.mx
​DIRECTOR DEL GIMNASIO EN MATAMOROS
C.P. Severiano Torres Gutiérrez
8688241524
​severiano.torres@uat.edu.mx
​​DIRECTORA DEL GIMNASIO EN NUEVO LAREDO
Mtra. Rosalinda Medina Briones
4404
​rmedina@uat.edu.mx​
DIRECTOR DEL GIMNASIO EN MANTE
Ing. Héctor Aguirre Ledesma
5700
​DIRECTOR DEL GIMNASIO EN TAMPICO
Ing. Luis Manuel Román Pérez
3550
​lmroman@uat.edu.mx
ENLACE INSTITUCIONAL DE LA SECRETARÍA
Ing. Roberto Castro Canales
1067
COORDINADOR DE SERVICIOS AGROPECUARIOS
C.P. José Isaac García Hernández
1064
contraer Dependencia : D. SECRETARÍA ACADÉMICA ‎(7)
SECRETARIA ACADÉMICA
Dra. Rosa Issel Acosta González
1271
secretariaacademica@uat.edu.mx​
DIRECCIÓN DE DESARROLLO CURRICULAR
Dra. Dora María Lladó Lárraga
1274
dirdescurric​ular@uat.edu.mx​
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN A DISTANCIA
Dr. Arturo Amaya Amaya
1313
educaciónadistancia@uat.edu.mx
DIRECCIÓN DE PROFESIÓN ACADÉMICA
Dra. Mónica Lorena Sánchez Limón
1273
profesion.academica@uat.edu.mx
DIRECCIÓN DE INTERNACIONALIZACIÓN Y COLABORACIÓN ACADÉMICA
M.C.D. Modesto Robledo Robledo
1161
colabora.academica@uat.edu.mx
DIRECCIÓN DE APOYOS Y SERVICIOS ESTUDIANTILES
M.E.S. Abigail Hernández Rodríguez
2091
dase@uat.edu.mx
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN PERMANENTE
Dr. Juan José Gonzalez Cabriales​​
2641
educacion.permanente@uat.edu.mx
contraer Dependencia : E. SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN ‎(16)
SECRETARIO DE ADMINISTRACIÓN
Lic. Víctor Hugo Guerra García
1264
secretariaadmin@uat.edu.mx
DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN
Mtro. Carlos Enrique Portes Flores
2831
tecno.informacion@uat.edu.mx
1 - 30Siguiente
​​