ÁREA DE TRABAJOCORREO ELECTRÓNICOEXTENSIÓN
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN A DISTANCIA
Dr. Arturo Amaya Amaya

aamaya@uat.edu.mx

ext. 1310
ADMINISTRACIÓN DEL SIIAA ACADÉMICO Y FINANCIERO
Mtra. Clara Mayela Cervantes Mata

clara.cervantes@docentes.uat.edu.mx
COORDINACIÓN DE SISTEMAS DE EDUCACIÓN A DISTANCIA
Mtra. Susana Camarena de la Cerda
Lic. Luis Gerardo Vargas Martínez
Lic. Antolín Alejandro Aguirre Trigos

scamaren@docentes.uat.edu.mx
luis.vargas@docentes.uat.edu.mx
atrigos@docentes.uat.edu.mx

ext. 2639
ext. 2637
ext. 2639
COORDINACIÓN DE PLANES Y PROGRAMAS DE ESTUDIO EN LÍNEA
Mtra. Concepción Ramos Martínez
Mtra. Yajaira Betsabé Rodríguez Zozaya
Ing. Abraham Lara Lara

comartinez@docentes.uat.edu.mx
ybrodriguez@docentes.uat.edu.mx
ablara@docentes.uat.edu.mx

ext. 2632
ext. 2632
ext. 2635
COORDINACIÓN DE DISEÑO INSTRUCCIONAL Y PRODUCCIÓN DE MATERIALES DIDÁCTICOS
Mtro. José Guillermo Marreros Vázquez
Lic. Dulce María Carreón González


jgmarreros@docentes.uat.edu.mx
dmgonzalez@docentes.uat.edu.mx


ext. 2638
ext. 2638
COORDINACIÓN DE NORMATIVA Y EVALUACIÓN DE PROCESOS EDUCATIVOS EN LÍNEA
Mtra. Alejandra Ramírez Carrillo
Mtra. Ma. Elena Gutiérrez Borbolla
Mtro. Jorge Arturo Hernández Almazán


aleramirez@docentes.uat.edu.mx
mborboll@docentes.uat.edu.mx
jalmazan@docentes.uat.edu.mx


ext. 2633
ext. 2635
COORDINACIÓN DE SERVICIOS EDUCATIVOS A ESTUDIANTES EN LÍNEA
Mtro. Leonardo Castillo González
Lic. Julio Ariel Moreno Limón


lecastillo@docentes.uat.edu.mx
julariel@docentes.uat.edu.mx


ext. 2633
ext. 2641
COORDINACIÓN DE CENTROS DE CERTIFICACIÓN PARA LA FORMACIÓN DE PROFESORES EN LÍNEA
Ing. Alfonso Ávila Ramírez
Mtro. Miguel Salazar Blanco
Mtro. Emilio Zúñiga Mireles
Lic. Ángela Ortega Rodríguez
Lic. Gabriela Leal Sánchez
Mtra. Carolina Rubio Tovar
Kenia Louie Pontvianne Martínez


aavila@docentes.uat.edu.mx
misala@docentes.uat.edu.mx
ezmireles@docentes.uat.edu.mx
aortega@docentes.uat.edu.mx
gleal@docentes.uat.edu.mx
crubio@uat.edu.mx
kpontvianne@uat.edu.mx


ext. 2634
ext. 2631
ext. 2631
ext. 2636
ext. 2630
ext. 3684
ext. 3684